Фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря" состоится в Петербурге
27 октября 2012 года

Фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря" на призы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоится 27-28 октября, сообщает пресс-служба городского комитета по физкультуре и спорту.

Фестиваль, за свою многолетнюю историю ставший уже своего рода визитной карточкой Северной столицы, соберет в СК "Юбилейный" сильнейших мастеров единоборств, зрители смогут увидеть все разнообразие боевых искусств.

В программе соревнований - командный турнир по тхэквондо WTF, в котором примут участие представители России, Финляндии, Казахстана, Белоруссии и Украины. Это наиболее зрелищный и захватывающий вариант спарринга "стенка на стенку" в формате "нон-стоп" боев.

В рамках фестиваля также состоится международный юношеский турнир по тхэквондо WTF с участием около 500 юных спортсменов из восьми стран. Впервые такой турнир проводился два года назад, и за это время соревнования получили статус международных.

Зрителей также ожидает конкурс показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств: самбо, айкидо, ушу, каратэ, джиу-джитсу.

Пришедших в эти дни в "Юбилейный" ждет сюрприз: они увидят отдельную показательную программу, подготовленную спортсменами Школы бокса Николая Валуева.