Стивен Сигал приехал в гости к Рамзану Кадырову
22 мая 2013 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял у себя в среду актера Стивена Сигала.

"Сегодня к нам в республику приехал известный американский киноактер, кинопродюсер, сценарист, режиссер и мастер боевых искусств (7 дан айкидо) Стивен Сигал. Пригласил гостя к себе в резиденцию. Пообщались. Признался, что смотрю его фильмы, которые мне очень нравятся. Благородство, Сила воли, Честь, Преодоление - качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец!", - написал Кадыров на своей странице в Instagram, опубликовав совместную фотографию.

Во вторник глава республики также встретился с артистами Элизабет Херли и Жераром Депардье.

Ранее сообщалось, что Депардье намерен сыграть в двух фильмах, которые будут сниматься на территории Чеченской Республики. В криминальном триллере "Бирюза" (Turquoise), съемки которого пройдут в Москве и Грозном, актер снимется вместе с британской актрисой Элизабет Херли и сыграет гангстера. В фильме "Сердце отца" (A Father's Heart) Депардье исполнит роль отца нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова.

Первый президент Чечни Ахмад Кадыров погиб 9 мая 2004 года в результате теракта на стадионе "Динамо" в Грозном.

Жерар Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог на богатых" до 75%, в конце прошлого года отказался от французского гражданства. Он переехал в бельгийский город Нешэн на границе с Францией, где приобрел дом и оформил проживание. В начале января этого года актер получил российский паспорт.